Team officina notarile

Lo staff di Officina Notarile.

La squadra

Forte di una squadra pluridisciplinare composta da 90 professionisti di Diritto, Officina Notarile ha come ambizione di stabilire con i suoi clienti e aziende, una relazione di confidenza per consigliarli in maniera professionale.

Notaio Daniele Minussi

Notaio Minussi

Vedi scheda

Notaio Brusatori

Notaio Brusatori

Vedi scheda

Notaio Calabria

Notaio Calabria

Vedi scheda

Notaio Golia

Notaio Golia

Vedi scheda

Notaio Leoni

Notaio Leoni

Vedi scheda

Notaio Brotto

Notaio Brotto

Vedi scheda

IL NOSTRO STAFF VI ASPETTA NELLE SEDI DI

Bovisio Masciago

Corso Milano n. 9 – 20813 Bovisio Masciago Italia
Tel. +39 0362 1781122
Sede del Notaio Luca Calabria

Avv. Annalisa Carcuro

Francesca Manenti

Maria Giovanna Frascolla

Casatenovo

via Generale Giuseppe Sirtori n. 28/G – 23880 Casatenovo (LC)
Ufficio secondario del Notaio Danilo Golia

Rag. Olimpia Panzeri

Rag. Micaela Colombo

Veronica Pirovano

Casnate con Bernate

Strada Statale dei Giovi 5 – 22070 Casnate con Bernate (CO)
Orario: dal lunedì al venerdì, 8:30 – 12:30 e 14 – 18; il sabato mattina, 8:30 – 12:30 e solo su appuntamento. Tel. 0314139984
E-mail: casnateconbernate@officinanotarile.it
Sede del Notaio Danilo Golia

Dott.ssa Patrizia Bossio

patrizia.bossio@officinanotarile.it
Tel. 0314139984 – interno 6106
Atti immobiliari
Atti societari
Repertorio
Adempimenti

Roberta Crippa

roberta.crippa@officinanotarile.it
Tel. 0314139984 – interno 6105
Atti immobiliari
Adempimenti
Accoglienza clienti

Erba

Via del Lavoro, 2 – 22036 Erba (CO)
Orario: dal lunedì al venerdì, 8:30 – 13 e 14 – 18:30; su richiesta gli uffici sono aperti oltre gli orari indicati e il sabato
Tel. 0313333848
Fax: 0313333654
E-mail: sleoni@notariato.it
Ufficio secondario del Notaio Stefano Leoni e del Notaio Simone Brusatori

Dott.ssa Veronica Brotto

sleoni@notariato.it
Praticante notarile

Dott.ssa Barbara Cairoli

sleoni@notariato.it
Consulenza immobiliare e successoria
Atti immobiliari e mutui
Atti societari
Successioni

Giovanna Gueli

sleoni@notariato.it
Atti
Adempimenti societari

Stefania Milani

sleoni@notariato.it
Consulenza immobiliare e successoria
Atti immobiliari e mutui
Successioni

Avv. Paola Riva

sleoni@notariato.it
Consulenza immobiliare e successoria
Atti immobiliari e mutui
Successioni

Orietta Zambra

sleoni@notariato.it
Reception
Atti minori

Introbio

Via Vittorio Veneto, 9 – 23815 Introbio
Orario: dal lunedì al venerdì, 8:30 – 12:30 e 14:30 – 18:30; il sabato mattina, 8:30 – 12:30 e 14:30 – 17:30
Tel. 0341981571
E-mail: valsassina@officinanotarile.it
Sede del notaio Daniele Minussi (giorni di assistenza obbligatoria: lunedì, mercoledì e sabato)

Gabriella Acerboni

gabriella.acerboni@officinanotarile.it
Atti immobiliari e mutui
Successioni

Debora Corno

debora.corno@officinanotarile.it
Reception – adempimenti

Cinzia Denti

cinzia.denti@officinanotarile.it
Reception
Adempimenti

Lazzate

Via San Lorenzo n. 4 – 20824 Lazzate (MB)
Sede del Notaio Simone Brusatori

 

Lecco

Via Balicco, n. 61 – 23900 Lecco
Orario: dal lunedì al venerdì, 8:30 – 12:30 e 14 – 18:30; il sabato mattina, 8:30 – 12:30
Tel. 0341353777
Fax: 0341286455
E-mail: lecco@officinanotarile.it
Sede del Notaio Guido Brotto (giorni di assistenza obbligatoria: lunedì, mercoledì e venerdì). Sede secondaria del Notaio Daniele Minussi.

Luigi Filippo Bignardi

luigifilippo.bignardi@officinanotarile.it
Tel 0341.35.37.77 – interno 219
Atti immobiliari e mutui
Atti societari

Daniela Bomarsi

daniela.bomarsi@officinanotarile.it
Tel. 0341.35.37.77 – interno 202
Atti immobiliari e mutui
Successioni
Atti societari

Barbara Consonni

barbara.consonni@officinanotarile.it
Tel. 0341.35.37.77 – interno 204
Atti immobiliari e mutui

Sara Di Nardo

sara.dinardo@officinanotarile.it
Reception

Carolina Fasana

carolina.fasana@officinanotarile.it
Tel. 0341.35.37.77 – interno 205
Successioni

Paola Foti

paola.foti@officinanotarile.it
Tel. 0341.35.37.77 – interno 216
Successioni
Atti minori

Marco Leone

marco.leone@officinanotarile.it
Amministrazione

Andrea Maggioni

andrea.maggioni@officinanotarile.it
Tel 0341.35.37.77 – interno 218
Atti immobiliari e mutui
Atti societari

Silvia Maglia

silvia.maglia@officinanotarile.it
Tel. 0341.35.37.77 – interno 203
Atti immobiliari e mutui

Elena Musio

elena.musio@officinanotarile.it
Atti immobiliari e mutui
Atti societari

Francesca Oddono

francesca.oddono@officinanotarile.it
Tel. 0341.35.37.77 – interno 206
Amministrazione

Arianna Redaelli

arianna.redaelli@officinanotarile.it
Tel. 0341.35.37.77 – interno 200
Reception

Chiara Valsecchi

chiara.valsecchi@officinanotarile.it
Tel. 0341.35.37.77 – interno 212
Adempimenti

Milano

Via Intra, 3 – 20125 Milano
Orario: dal lunedì al venerdì, 9 – 13 e 14 – 18
Tel. 0287199209
E-mail: milano@officinanotarile.it
Ufficio secondario del Notaio Guido Brotto e del Notaio Luca Calabria

Emanuela Andolina

emanuela.andolina@officinanotarile.it
Atti immobiliari

Chiara Buzzella

chiara.buzzellaofficinanotarile.it
Atti immobiliari e mutui
Atti societari

Angela Fioresi

angela.fioresi@officinanotarile.it
Atti immobiliari e mutui
Adempimenti

Federica Guastella

federica.guastella@officinanotarile.it
Successioni

Gaia Manfra

gaia.manfra@officinanotarile.it
Atti immobiliari
Adempimenti

Giulia Pistaferri

giulia.pistaferri@officinanotarile.it
Reception
Atti minori

Elisa Riva

elisa.riva@officinanotarile.it
Atti immobiliari e mutui
Atti societari

Martina Todisco

martina.todisco@officinanotarile.it
Atti bancari e societari

Porlezza

Via Colombaio, 29 – 22018 Porlezza (CO)
Orario: dal lunedì al venerdì, 8:30 – 18:30; su richiesta gli uffici sono aperti oltre gli orari indicati e il sabato
Tel. 034461400/566
Fax: 034461566
E-mail: sleoni@notariato.it
Sede del Notaio Stefano Leoni

Dott. ssa Mara dell’Era

sleoni@notariato.it
Consulenza immobiliare e successoria
Atti immobiliari e mutui
Atti societari

Elisabetta Prestifilippo

sleoni@notariato.it
Amministrazione
Adempimenti
Successioni

Elisa Galati

sleoni@notariato.it
Reception,
Adempimenti,
Atti minori

Elena Venini

sleoni@notariato.it
Consulenza immobiliare e successoria
Atti immobiliari e mutui
Successioni